28 апреля 2024
 
В зеленоградском ПСО № 213 прошли соревнования огнеборцев
Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы
21.11.2023

В зеленоградском ПСО № 213 прошли соревнования огнеборцев

Соревнования «Лучший начальник караула или старший дежурной смены» давно стали традицией для сотрудников Пожарно-спасательного центра Москвы. Недавно они состоялись в ПСО № 213, расположенном вблизи 23-го микрорайона Зеленограда.

Как сообщил официальный сайт мэра Москвы, в соревнованиях участвовали по одному представителю от всех пожарно-спасательных отрядов Центра. Сначала начальники караулов проверяли свои теоретические знания — отвечали на два билета, включавших по десять вопросов. Затем пожарные соревновались в силе и в ловкости — подтягиваниях и челночном беге.

Как рассказал методист, один из организаторов соревнований Александр Борисов, специальная дистанция для челночного бега была разработана с учетом тех действий, которые пожарные выполняют на выезде: надевание специальной одежды, включение в дыхательный аппарат, махи гирей, имитирующие нагрузку при ликвидации последствий происшествия, бег змейкой со скатками рукавов, подача пожарного ствола в третий этаж учебной башни, вязка двойной спасательной петли на условном пострадавшем и самоспасение. После махов гирей проходить дистанцию было очень нелегко.

По завершении соревнований были объявлены победители.  Первое место занял Сергей Сенной, начальник караула ПСО № 214 из Зеленограда. Серебро завоевал Роман Малов из ПСО № 205 (столичный район Крылатское). Замкнул тройку лучших Сергей Шленов из зеленоградского пожарно-спасательного отряда № 213.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Активных и спортивных пенсионеров Зеленограда приглашают на соревнования по легкой атлетике

• На катке возле зеленоградского корпуса 1131 состоялись веселые семейные соревнования

• Подведены итоги Всероссийских соревнований «Радиофест», проходивших в Алабушево

• Окружное социально-значимое мероприятие «День Героев Отечества» турнир по пулевой стрельбе среди кадетов г. Зеленограда

• В Алабушево пройдут соревнования специалистов в области радиосвязи

• Девушка из команды УВД Зеленограда проявила себя на соревнованиях замечательным бойцом

• Собянин: Кубок по беспилотным авиационным системам пройдет в Москве осенью

• Зеленоградские кинологи успешно выступили на соревнованиях в Балашихе

• Зеленоградцы с ОВЗ показали, что хорошо умеют ориентироваться в лесу

• Старшеклассники зеленоградской школы № 853 удостоились значков «Юный ворошиловский стрелок»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте