16 декабря 2025
 
В зеленоградской колонии-поселении № 2 состоялся молебен
02.11.2023

В зеленоградской колонии-поселении № 2 состоялся молебен

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в колонии-поселении № 2 на улице Панфилова в  зеленоградском районе Силино будет сооружен храм святителя Тихона, вместимостью до 70 человек. Перед началом строительства на территории учреждения состоялся молебен.

Его совершили помощник начальника УФСИН России по г. Москве по организации работы с верующими, исполняющий обязанности куратора тюремных храмов г. Москвы, священник Кирилл Марковский совместно с иереем Александром Безруковым, настоятелем храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» Патриаршего подворья в Зеленограде г. Москвы, ответственным за духовное окормление осужденных и сотрудников колонии-поселения.

Как сообщил сайт храма святителя Филарета Московского в Зеленограде, на мероприятии присутствовали сотрудники колонии-поселения, волонтеры Русской Православной Церкви и осужденные. По окончании молебна иерей Кирилл Марковский обратился к собравшимся со словом, в котором выразил надежду, что возводимый в учреждении храм станет местом встречи с Богом, молитвы и духовного утешения как для осужденных, так и для сотрудников колонии. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• В Воскресной школе Филаретовского храма малыши занимаются «веселой физкультурой»

• Зам. префекта Зеленограда рассказал о размещении елочных базаров в округе

• Старшеклассники зеленоградской школы № 853 показали отличное знание Конституции РФ

• Студия вокала «Форте» порадует зеленоградцев концертом «От сердца к сердцу»

• Зеленоградцев приглашают в новый Центр женского здоровья на улице Александровка

• Глава управы Силино вместе с жителями провела обход территории около корпусов 1133-1136

• Кинологический центр совместно с зеленоградской ветклиникой готовит служебных собак для работы в зоне СВО

• В КЦ «Зеленоград» пройдет новогодняя выставка-пристройство домашних животных

• В Силино продолжается благоустройство Дунькиного пруда и прилегающей территории

• Педагог клуба «Радуга» научит юных зеленоградцев делать новогодние открытки

Популярное в соцсетях


В контакте