Весь июль в летнем кампусе Озеропарка школьники будут изучать Зеленоград и его историю
28.06.2024

Весь июль в летнем кампусе Озеропарка школьники будут изучать Зеленоград и его историю

В июле продолжится работа открытого летнего городского кампуса для школьников, расположенного в Озеропарке на берегу Школьного озера, возле корпуса 1002. Если темой занятий в июне была культура, то в июле станет краеведение.

Как сообщил сайт зеленоградских библиотек, во втором летнем месяце юных посетителей кампуса ждут встречи: с кандидатом исторических наук, краеведом Александрой Алфёровой, с историком, библиотекарем Любовью Александровной Одудовской, с журналистом, краеведом, коллекционером Никитой Кузнецовым, с биологом, библиотекарем Ольгой Васильевной Захаровой. Для ребят будут организованы экскурсии по нашему городу с журналистом, краеведом, победителем конкурса «Покажи Москву» Павлом Чукаевым, а также путешествия в Музей Зеленограда.

В программе также: рисование, киноуроки, тренинги, квизы, настольные и спортивные игры, «Мафия». А еще ребят ждут великие дела в Проектной школе. Финальным событием июля станет Форум городских проектов «Твой Зеленоград» с большим музыкальным концертом.

Ознакомиться с июльскими мероприятиями открытого летнего кампуса и зарегистрироваться для участия в них можно по ссылке

Напоминаем, что проект открытого летнего городского кампуса в Озеропарке реализует Объединение культурных центров Зеленограда, недавно получившее грант «Движения Первых». 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• На занятии в библиотеке № 253 детей познакомят с вятской росписью

• В зоне отдыха Большого городского пруда в этом году запланировано большое благоустройство

• Маршруты автобусов № 16 и 32к в Зеленограде продлеваются до остановки «Середниковская улица»

• В ЦМД «Силино» состоится лекция «Пособия и льготы для пенсионеров в 2025 году»

• В корпусе 1132 состоялись соревнования по боксу «Открытый ринг»

• В апреле возле корпуса 1104 в Силино откроется ярмарка выходного дня

• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградцев на концерт «Музыкальный вояж»

• Глава управы Силино совершила обход территории 11-го микрорайона и обсудила вопросы благоустройства

• 12 и 26 апреля в Москве и Зеленограде будут проводиться субботники

• В Москве отмоют от грязи более тысячи подземных и надземных пешеходных переходов

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте