24 апреля 2024

Зеленоградец стал чемпионом Москвы 2022 года по новусу
17.03.2022

Открытый турнир по новусу в рамках Чемпионата города Москвы  прошел 13 марта  в спорткомплексе «Радуга» в 8-м микрорайоне Зеленограда.

В нем участвовали  спортсмены из Москвы, Егорьевска, Троицка, Королева и Подмосковья. Соревнования проходили по швейцарской системе в 12 туров. Каждый тур играли из семи сетов до четырех побед. В бескомпромиссной борьбе определились победители среди мужчин и женщин.

Представитель Зеленограда  Вадим Азерьер завоевал победу и стал чемпионом Москвы. Второе и третье места заняли москвичи Олег Угольников Олег  и Андрей Дмитренко, соответственно. У женщин все призовые места достались  спортсменкам из Егорьевска: 1- место – Анне Констанистовой,  2 место- Татьяне Пустовит, 3- место – Людмиле Пяткиной. Победители и призёры были награждены дипломами, медалями и ценными призами. Спортсмены, занявшие первое место – кубками.