Сотрудники полиции Зеленограда совместно с Общественным советом при УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве приняли участие в информационно-пропагандистской акции.
Ежегодно в нашей стране в День солидарности в борьбе с терроризмом проходит акция памяти жертв террористических актов. Целью мероприятия является разъяснение последствий негативного влияния идеологии терроризма и экстремизма на молодое поколение, а также предусмотренной законом ответственности
за совершение преступлений и правонарушений экстремистской направленности.
Сотрудники полиции окружного Управления совместно с членом Общественного совета при УВД по ЗелАО Флюрой Саттаровой присоединились к акции и в кинологическом центре провели экскурсию для детей из ЦПСиД «Зеленоград». После того как ребята посмотрели территорию центра Флюра Саттарова рассказала, что в нашей стране ежегодно отмечается день консолидации государства и общества против действий террористов — День солидарности в борьбе с терроризмом. Присутствующие активно рассуждали о том, сколько национальностей проживает в России и на каких языках говорят жители нашей страны. Общественник объяснила детям, что все граждане Российской Федерации имеют равные права и возможности.
Воспитанники Центра поддержки семьи и детства «Зеленоград» получили представление об экстремизме и терроризме как о глобальной проблеме в современном обществе. Флюра Саттарова вместе с сотрудниками полиции рассказали ребятам о возможных методах агитации и провокации злоумышленников в молодежной среде.
Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве
Версия для печати
• Учебно-консультационный пункт района Силино признан лучшим в Зеленограде
• Руководство управы Силино провело обход территории вокруг корпусов 1005, 1006 и 1007
• В Зеленограде под зиму высадят более 500 тыс. луковичных растений
• Более 200 человек приняли участие в осеннем субботнике в Силино
• Сотрудники управы Силино приняли участие в практической конференции «Спорт против терроризма»
• В ЦМД «Силино» состоится лекция о телефонном мошенничестве
• Зеленоградцев приглашают на традиционный осенний субботник
• Руководство управы Силино провело обход территории вокруг корпусов 1132-1136
• Зеленоградцев старшего поколения бесплатно научат различным техникам рисования