29 апреля 2024
 
Зеленоградские судебные приставы за 11 месяцев 2023 года взыскали на содержание детей свыше 87,9 млн. руб.
09.01.2024

Зеленоградские судебные приставы за 11 месяцев 2023 года взыскали на содержание детей свыше 87,9 млн. руб.

Сотрудники отдела судебных приставов по ЗелАО регулярно проводят в округе рейды по алиментным платежам. Они выходят по адресам проживания неплательщиков алиментов, чтобы побудить их к исполнению своих обязательств. 

Также они проверяют имущественное положение должников. Имущество неплательщиков подвергается описи и аресту и в случае дальнейшего игнорирования погашения задолженности подлежит принудительной реализации. Об этом сообщил сайт Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве. 

В сообщении отмечается, что арест транспортного средства является эффективной мерой, мотивирующей должников исполнить свои родительские обязательства. Так, один из зеленоградцев не выплачивал деньги на содержание 8-летней дочери и накопил долг по алиментам в размере 150 тысяч рублей. Оплатить задолженность его побудил арест автомобиля марки Lada. Другой алиментщик задолжал более 1 млн. рублей. Зеленоградские судебные приставы в ходе совместного рейда с сотрудниками Госавтоинспекции арестовали автомобиль Volkswagen Transporter, принадлежащий должнику. В результате владелец арестованного автомобиля выплатил всю задолженность, и машину ему вернули.

За 11 месяцев 2023 года сотрудниками отдела судебных приставов по Зеленоградскому административному округу ГУФССП России по г. Москве взыскано с должников на содержание детей свыше 87,9 млн рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте