26 апреля 2024
 
Зеленоградских долголетов во Дворце творчества научат росписи по дереву
01.06.2023

Зеленоградских долголетов во Дворце творчества научат росписи по дереву

По понедельникам, с 10 до 12 часов, преподаватель Зеленоградского Дворца творчества детей и молодежи Ирина Анатольевна Барановская проводит для участников «Московского долголетия» бесплатные занятия по росписи по дереву.

Рисование активизирует работу правого полушария мозга,  создает в нем новые нейронные связи и, что очень важно, способствует долголетию. А роспись по дереву еще и помогает сохранить древние народные промыслы. Каждая народность имеет свои орнаменты и сюжеты, цвета и техники. На занятиях под руководством преподавателя участники «Московского долголетия» создадут эскизы на основе сюжетов росписи для последующего переноса на заготовки. Таким образом, они познакомятся со всеми видами многонациональной культуры росписи и привнесут свою ноту в древнее искусство.

Те, кто заинтересовался, могут записаться на занятия в филиале Солнечный ТЦСО «Зеленоградский» (корп. 826) или по телефону Единой справочной службы 8 (495) 870-44-44. Адрес Зеленоградского Дворца творчества детей и молодежи: площадь Колумба, д. 1.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте