28 апреля 2024
 
Зеленоградцев «серебряного» возраста приглашают на онлайн-занятия по комнатному цветоводству
20.07.2023

Зеленоградцев «серебряного» возраста приглашают на онлайн-занятия по комнатному цветоводству

В Зеленограде в рамках проекта «Московское долголетие» работает онлайн-группа по комнатному цветоводству, которую ведет Светлана Викторовна Шкодина — цветовод, ландшафтный дизайнер с 6-летним стажем, руководитель студии «Лофофора».

Она очень интересно рассказывает о комнатных растениях. Участники занятий узнают не только латинское название того или иного комнатного растения, но и где оно произрастает в дикой природе, какие гибриды и виды этого растения существуют, каковы основные характеристики растений данного вида. Особенно подробно Светлана Викторовна останавливается на нюансах ухода за растением, чтобы оно не только хорошо росло, но и цвело. У одних растений обильное цветение происходит после пребывания на холоде, другим, чтобы зацвести, необходим период покоя, отдыха. Также Светлана Викторовна рассказывает об основных болезнях, вредителях комнатных цветов и как с этой напастью можно бороться.

Бесплатные занятия в формате онлайн проходят по вторникам и средам с 9.00 до 11.00. Присоединиться к ним могут все желающие. Чтобы получить ссылку для входа на занятия, необходимо обратиться в отдел долголетия ГБУ ТЦСО «Зеленоградский» района Матушкино (корпус 205а).

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте