Зеленоградцы могут помочь приютам для бездомных животных Донецка и Луганска
07.02.2023

Зеленоградцы могут помочь приютам для бездомных животных Донецка и Луганска

По оценкам зоозащитников, на территории ДНР в разных местах содержится порядка 40 тысяч собак и кошек. Бесчисленное множество бездомных и бывших домашних «хвостов» погибают на улицах. Зооприютам Донецка и Луганска не хватает самого необходимого.

Им нужен сухой корм, консервы для собак и кошек, наполнители древесные для кошек, амуниция (ошейники, шлейки, поводки для собак средних пород), ветошь (старое постельное белье, полотенца, ковры), средства для мытья полов, перчатки х/б и резиновые. Об этом сообщил сайт префектуры Зеленограда.

С 1 по 28 февраля фонд помощи бездомным животным «НИКА» проводит в Зеленограде благотворительную акцию «Зоодруг». Гуманитарная помощь для четвероногих принимается в Коворкинг-центре НКО (корпус 239) ежедневно, с понедельника по субботу, с 10.00 до 20.00, по воскресеньям – с 10.00 до 18.00. Фонд самостоятельно направит пожертвования в приюты Донецка и Луганска. 

Сбор гуманитарной помощи «НИКА» организовывала и раньше. В конце января «машина добра» с 17 тоннами груза (из которых 250 кг собраны в Зеленограде) прибыла в Луганскую Народную Республику. Уже дошли первые слова благодарности от местных приютов. Котики, собачки и даже лошади наконец-то вдоволь наелись и получают требуемое лечение. 

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте