19 апреля 2024
 

ВИДЕО: Жители Силино относятся к переписи населения серьезно и ответственно

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Жители Силино относятся к переписи населения серьезно и ответственно
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.11.2021

Жители Силино относятся к переписи населения серьезно и ответственно

Заместитель главы управы Силино по работе с населением Елена Игоревна Богданова в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» рассказала о том, как проходит в районе Всероссийская перепись населения.

Она напомнила, что жители могут пройти перепись тремя способами: переписаться онлайн на портале госуслуг, дождаться, когда к ним домой придет переписчик, либо посетить один из 13 переписных участков района Силино.

«Народ очень сознательный, подходит серьезно, ответственно. В МФЦ, где открыт переписной участок, даже очередь образуется», - отметила Е. Богданова.

Вопросы переписи следующие: сколько членов семьи проживает, кем приходятся друг другу проживающие, постоянно или временно проживают, какой уровень образования, получают ли образование в данный момент, есть вопросы по помещению, в котором проживают (сколько комнат, какая площадь). Есть вопрос: работа находится в том же регионе, где проживаете, или нет (чтобы узнать, сколько народу трудоустраивается по месту жительства, а скольким приходится выезжать). Вопросов, связанных с уровнем доходов, в анкете нет. Предъявлять документы переписчикам не нужно. Переписчиков можно узнать по синим жилеткам, синим маскам и планшету в руках.

Перепись продлится до 14 ноября (на портале госуслуг – до 8 ноября). Участки работают в будни с 16.00 до 20.00, в праздничные и выходные дни – с 10.00 до 18.00. Жители могут прийти переписаться не обязательно на участок, относящийся к их району.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте