23 апреля 2024
 
Анастасия Ракова вручила награды московским врачам за борьбу с COVID-19
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.12.2020

Анастасия Ракова вручила награды московским врачам за борьбу с COVID-19

В Москве состоялось вручение наград за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Отметила заслуги столичных медиков и наградила их почётным орденом вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Такой новостью с представителями СМИ поделилась пресс-служба заммэра столицы.

Во время церемонии награждения А. Ракова выступила с обращением к медицинским работникам Москвы. Она отметила, что вспоминая прошедший год, каждый назовёт его неожиданным. Однако наибольшая нагрузка легла именно на столичных медиков, которым пришлось первыми в России столкнуться с тяготами пандемии. И это коснулось не только тех, кто вёл работу в красной зоне, но и представителей основного медицинского фронта — сфер оказания иных видов медицинской помощи. 

Заместитель мэра Москвы подчеркнула, что пандемия затянулась почти год, и власти столицы обязаны были предоставить жителям города плановую медпомощь. Оттого на медиков легла двойная нагрузка: они были вынуждены вести работу в абсолютно новых условиях с учётом новых санитарно-эпидемиологических правил, ощутимо усложнивших их труд.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, которые были проявлены в ходе исполнения врачебного долга, орденом Пирогова были награждены 40 врачей Москвы, а также медалью Луки Крымского была отмечена работа пяти медсестёр стационаров города.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте