26 апреля 2024
 
Дни с 28 октября по 7 ноября в Москве объявлены нерабочими
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.10.2021

Дни с 28 октября по 7 ноября в Москве объявлены нерабочими

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о дополнительных ограничениях, которые вводятся в столице, чтобы свести к минимуму распространение коронавирусной инфекции.

Согласно документу, дни с 28 октября по 7 ноября объявляются нерабочими. В этот период приостанавливается работа всех московских предприятий и организаций. Исключение составляют организации, обеспечивающие функционирование городской инфраструктуры, предприятия непрерывного цикла и некоторые другие, деятельность которых не может быть прекращена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.

Аптеки, продуктовые магазины и точки, торгующие товарами первой необходимости, продолжат работу в обычном режиме. Рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и другие предприятия общественного питания будут работать навынос или выполнять доставку. Принимать посетителей смогут только рестораны при гостиницах и хостелах, а также корпоративные столовые и буфеты. 

В городе на 10-дневный срок закрываются развлекательные объекты в парках и торгово-развлекательных центрах, а также аттракционы, ночные клубы, бары, дискотеки, караоке- и боулинг-клубы, картинг-центры, места для проведения мастер-классов и детские игровые комнаты. Приостанавливают работу организации, оказывающие бытовые услуги.

Москвичи смогут обращаться в стоматологические поликлиники только в экстренных случаях. Прочая стоматологическая помощь будет временно приостановлена. Однако в других учреждениях здравоохранения горожане будут получать как экстренную, так и плановую помощь.

Сотрудники столичных центров госуслуг с 28 октября по 7 ноября будут только регистрировать расторжение брака. Регистрацией рождений займутся медицинские организации. Остальные услуги (если это возможно) переводятся в онлайн-формат.

В театры и музеи посетителей не допустят без защитных масок и QR-кода. При этом одновременно находиться в помещениях смогут не более 50 процентов посетителей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте