26 апреля 2024
 
Дворец спорта "Мегаспорт" оштрафуют за несоблюдение мер профилактики COVID-19
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.10.2020

Дворец спорта "Мегаспорт" оштрафуют за несоблюдение мер профилактики COVID-19

Управлением Роспотребнадзора по Москве были выявилены нарушения социальной дистанции и требований по проведению дезинфекции с целью профилактики COVID-19 во дворце спорта «Мегаспорт». Это стало известно благодаря главному специалисту-эксперту управления Роспотребнадзора по Москве Оксане Пановой.

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Москве управлением Роспотребнадзора приняло решение провести обследование в спорткомплексе «Мегаспорт», который располагается на Ходынском бульваре. Специалистов интересовало соблюдение предписанных санитарно-эпидемиологических требований. Как пояснила О. Панова, проверка показала ряд нарушений: посетители не соблюдают нормы социального дистанцирования на входе, а сотрудниками комплекса нарушается соблюдение полноты дезинфекционного режима.

Юридическому лицу дворца спорта «Мегаспорт» грозит привлечение к административной ответственности по 1 и 2 частям статьи 6.3 КоАП РФ, подразумевающих штрафа на сумму до полумиллиона рублей или закрытие учреждения на срок до 90 суток.

28 сентября С. Собянин объявил о необходимости перехода на домашний режим самых уязвимых к короновирусу категорий населения, к которым относятся люди старше 65 лет и москвичи с хроническими заболеваниями. Работодатели же получили рекомендации о переводе сотрудников на удалённый режим работы. 

Жителям Москвы старшего поколения необходимо оставаться дома и без особой необходимости не ходить в людные места. Также рекомендуется на время избегать личных контактов с родственниками и друзьями, проживающими отдельно. По всей столицы вновь возобновилась работа социальных служб, сотрудники которых готовы прийти на помощь пожилым гражданам.

Важно всем использовать средства индивидуальной защиты: носить маски и перчатки, при посещении всех общественных мест. Следует позаботиться о своём здоровье и здоровье окружающих, максимально минимизировав риски заражения.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Зеленоградцы могут присоединиться к акции Роспотребнадзора «Диктант здоровья»

• Роспотребнадзор проконсультирует зеленоградцев по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции

• Собянин рассказал о функционале нового цифрового сервиса Москвы по защите прав потребителей

• Роспотребнадзор временно запретил купание в зеленоградском Черном озере

• Купаться в Школьном озере пока запрещено

• Роспотребнадзор приглашает зеленоградских бизнесменов на День открытых дверей

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Роспотребнадзор проведет консультации в МФЦ района Крюково

• Столовую «Новодел» в Зеленограде временно закрыли за антисанитарию

• Парк киноприключений «Мастер Панин» могут закрыть на 90 суток за проведение шоу в нерабочие дни

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте