25 апреля 2024
 
Магазин Adidas на западе Москвы оштрафуют за нарушение антиковидных мер
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.10.2020

Магазин Adidas на западе Москвы оштрафуют за нарушение антиковидных мер

Объединением административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) была организована проверка магазина сети Adidas, расположенного в западном округе Москвы. Она показала ряд нарушений предписанных мер профилактики коронавируса. Такую информацию сообщил один из главных специалистов ОАТИ Москвы Дмитрий Рогов.

По его словам, обследование магазина сети Adidas состоялось 12 октября. Была проведена проверка соблюдения перчаточно-масочного режима. Специалисты обнаружили, что сотрудниками магазина не проводится измерение температуры тела посетителей при входе, а сами покупатели не надевают перчатки и маски, персонал за этим не следит. По итогам проведённой проверки уже составлен административный протокол, материалы дела будут направлены для дальнейшего разбирательства в суд. Как заключил Д. Рогов, руководству магазина по соответствующей статье грозит выплата штрафа до 300 000 рублей.

Напомним, что в Москве продолжает действовать масочный режим. Ношение средств индивидуальной защиты является обязательным во время посещения любых общественных и рабочих мест, а также при проезде на общественном транспорте столицы. С 28 сентября люди старше 65 лет и москвичи, страдающие от хронических заболеваний, должны снова перейти на домашний режим, поскольку являются наиболее уязвимыми категориями населения. Работодатели, осуществляющие деятельность в городе, обязуются перевести большую часть сотрудников на удалённую работу, после чего об этом необходимо отчитаться перед столичными властями. 

Эпидемиологическая ситуация в городе значительно ухудшилась, поэтому мэр Москвы и правительство настоятельно просит граждан проявить сознательность и поспособствовать снижению рисков распространения коронавирусной инфекции.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Зеленоградцы могут присоединиться к акции Роспотребнадзора «Диктант здоровья»

• Роспотребнадзор проконсультирует зеленоградцев по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции

• Собянин рассказал о функционале нового цифрового сервиса Москвы по защите прав потребителей

• Роспотребнадзор временно запретил купание в зеленоградском Черном озере

• Купаться в Школьном озере пока запрещено

• Роспотребнадзор приглашает зеленоградских бизнесменов на День открытых дверей

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Роспотребнадзор проведет консультации в МФЦ района Крюково

• Столовую «Новодел» в Зеленограде временно закрыли за антисанитарию

• Парк киноприключений «Мастер Панин» могут закрыть на 90 суток за проведение шоу в нерабочие дни

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте