19 апреля 2024
 
Москва учла в бюджете на 2021 год бесплатную вакцинацию горожан от COVID-19
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.11.2020

Москва учла в бюджете на 2021 год бесплатную вакцинацию горожан от COVID-19

На 2021 год столицей будет выделено 10 миллиардов рублей на проведение вакцинации жителей Москвы от COVID-19, чтобы у каждого была возможность бесплатно пройти вакцинацию и обезопасить себя. 

В общей сумме в течение ближайших трёх лет Москвой будет выделено на эти цели 30 миллиардов рублей. Такую новость сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун в ходе первого чтения проекта столичного бюджета на предстоящий год.

Он пояснил, что в 2020 году Москве, как и всему миру, пришлось столкнуться с трудностями из-за эпидемии новой коронавирусной инфекции. Для столицы и её жителей были приняты беспрецедентные меры, нацеленные на борьбу с её распространением. Также, кроме проведения различных противоэпидемиологических мероприятий, по всей Москве были открыты временные госпитали и организованы специализированные койки. 

Власти позаботились о том, чтобы обеспечить всех заболевших бесплатными лекарственными препаратами и провести массовое бесплатное тестирование на определение антител к вирусу. Ко всему прочему в скором времени запланировано провести массовую вакцинацию от коронавируса. На неё же, по словам А. Хрипуна, в следующем году городом будет выделено 10 миллиардов рублей. Сейчас ведётся активная подготовка к тому, чтобы произвести внедрение вакцины в гражданский оборот и завершить создание сети прививочных кабинетов.

Отмечается, что вакцинация – это наиболее эффективный и безопасный способ защиты от инфекционных заболеваний. Благодаря массовой вакцинации люди справились с эпидемиями таких страшных болезней как оспа, корь, столбняк, полиомиелит и многих других. Жителям Москвы благодаря массовой вакцинации от гриппа посчастливилось избежать эпидемий в течение нескольких лет. Начиная с 2011 года, уровень заболеваемости понизился в 23 раза. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• В апреле в Силино продолжится вакцинация домашних животных против бешенства

• С 1 февраля 2024 г. в Силино начнется вакцинация домашних животных от бешенства

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• План-график вакцинации против бешенства собак и кошек в Силино в 2024 году

• В октябре жители Силино смогут привить собак и кошек от бешенства в корпусах 1004 и 1206а

• На выгульной площадке около корпуса 1212 в Зеленограде пройдет вакцинация животных от бешенства

• В марте в районе Силино продолжится вакцинация собак и кошек от бешенства

• В Силино стартовала кампания по вакцинации домашних животных от бешенства

• В феврале в районе Силино начнется вакцинация собак и кошек против бешенства

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте