24 апреля 2024
 
Москва значительно расширила круг категорий для вакцинации от COVID-19
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.12.2020

Москва значительно расширила круг категорий для вакцинации от COVID-19

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о значительном расширении списка категорий москвичей, которым доступно прохождение вакцинации от коронавируса. Такой информацией он поделился через личный блог на своём персональном сайте.

В сообщении С. Собянин заявил о том, что, начиная с понедельника, 28 декабря 2020 года, в столице открывается запись на вакцинацию для ещё нескольких категорий жителей города. Теперь привиться смогут москвичи, работающие в таких сферах, как ЖКХ, общественное питание и спорт. Также доступ к вакцинации получат сотрудники органов охраны правопорядка, в которые входит полиция, прокуратура, суды и прочее.

Глава столицы подчеркнул, что ко всему прочему запись на прививку откроется для волонтёров и горожан, занятых в некоммерческих и религиозных организациях. По словам С. Собянина, у этих групп населения в новогодние и рождественские дни особенно возрастает число контактов, им приходится чаще общаться с людьми. Потому самым верным решением будет принятие заблаговременных мер: им рекомендуется заранее защитить себя от риска заболеть COVID, пройдя вакцинацию.

Напомним, что старт бесплатной масштабной вакцинации от коронавируса в Москве был дан 5 декабря 2020 года. В течение месяца вместе с тем, как пополнялся запас вакцины, расширялся перечень категорий граждан, которым доступна вакцинация. На сегодняшний день она доступна работникам медицинских и образовательных учреждений, городских социальных служб, центров госуслуг «Мои документы», учреждений культуры, торговли и услуг.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте