20 апреля 2024
 
ОАТИ выявило нарушения мер профилактики COVID-19 в магазине «Л'Этуаль» на западе Москвы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.10.2020

ОАТИ выявило нарушения мер профилактики COVID-19 в магазине «Л'Этуаль» на западе Москвы

Инспекторы столичного Объединения административно-технических инспекций продолжают свои рейды по предприятиям и учреждениям столицы, выявляя нарушителей мер профилактики COVID-19.

Так, 11 октября специалисты ОАТИ провели обследование магазина сети «Л'Этуаль», расположенного на западе Москвы, на предмет соблюдения в нем масочно-перчаточного режима и других профилактических мер. Оказалось, что в торговом предприятии при входе не проводилось измерение температуры, у посетителей магазина отсутствовали перчатки.

Об этом рассказал журналистам главный специалист ОАТИ Москвы Дмитрий Рогов. «По данному делу будет составлен административный протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ, дело будет направлено в суд», - добавил он и напомнил, что юридическое лицо, допустившее нарушение статьи 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»), может быть оштрафовано на сумму до 300 тысяч рублей.

Сейчас в Москве наблюдается устойчивый рост заболеваемости коронавирусом, и столичное правительство принимает всевозможные меры, чтобы воспрепятствовать распространению инфекции. Ужесточен контроль за соблюдением масочно-перчаточного режима. Работодателей обязали не менее 30 процентов сотрудников перевести на удаленный режим работы. Пожилым москвичам в возрасте старше 65 лет, а также хронически больным жителям столицы, как наиболее уязвимой категории населения, рекомендовано до 28 октября оставаться дома. Школьники отправлены на двухнедельные каникулы. Так как вероятность заражения инфекцией в транспорте достаточно высока, социальные карты школьников до 18 октября заблокированы. Для пожилых и хронически больных людей до 28 октября приостановлен бесплатный проезд в общественном транспорте.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Зеленоградцы могут присоединиться к акции Роспотребнадзора «Диктант здоровья»

• Роспотребнадзор проконсультирует зеленоградцев по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции

• Собянин рассказал о функционале нового цифрового сервиса Москвы по защите прав потребителей

• Роспотребнадзор временно запретил купание в зеленоградском Черном озере

• Купаться в Школьном озере пока запрещено

• Роспотребнадзор приглашает зеленоградских бизнесменов на День открытых дверей

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Роспотребнадзор проведет консультации в МФЦ района Крюково

• Столовую «Новодел» в Зеленограде временно закрыли за антисанитарию

• Парк киноприключений «Мастер Панин» могут закрыть на 90 суток за проведение шоу в нерабочие дни

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте