19 апреля 2024
 
Проценко поддержал продление «дистанционки» для учеников 6-11 классов
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.11.2020

Проценко поддержал продление «дистанционки» для учеников 6-11 классов

О продлении дистанционного обучения для учеников 6-11 классов высказался главврач медцентра в Коммунарке Денис Проценко. Слова поддержки данному решению правительства Москвы он передал через свою страницу на Facebook.

По словам Д. Проценко, сейчас дистанционный вариант обучения стал одной из наиболее обсуждаемых тем. Он поделился своим разговором с дочкой, в текущем учебном году заканчивающей школу. В ходе обмена мнениями врач выяснил, что дочь прежде всего недовольна потерянной возможностью живого общения с друзьями, школьникам не хватает тусовок и тому подобного. К тому же дисциплина при обучении в классе намного выше самодисциплины на домашнем уроке. В ответ дочери Д. Проценко постарался объяснить эпидемиологически-медицинские причины перевода старшеклассников на «удалёнку». Он ещё раз напомнил, что детьми и подростками вирус переносится в основном бессимптомно, однако увеличивают риски инфицирования остальных членов семьи, с которыми проживают.

Главный врач Комунарки её раз напомнил, что в сложившейся ситуации дистанционный формат обучения является временной и вынужденной мерой.
5 ноября Сергей Собянин через свой сайт сообщил об новом обострении ситуации с коронавирусом в Москве с начала. В связи с этим было решено продлить дистанционное обучение учащихся 6-11 классов ещё на две недели — с 9 по 22 ноября. Целью этой меры станет дальнейшее снижение заболеваемости в столицы.

Отметим, что в течение трёх недель ученики 6-11 классов пребывают на дистанционном режиме обучения. За этот период произошли положительные изменения: доля заразившихся COVID-19 старшеклассников уменьшилась практически в 2 раза. А это в свою очередь влияет на снижение рисков заражения их близких. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: 14 школьников и студентов колледжей отправились в экспедицию в Арктику

• Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

• Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

• Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

• В Москве будут созданы новые учебные площадки для студентов колледжей — Собянин

• Собянин: Московские учителя получат новые возможности для развития в профессии

• Собянин пригласил московских школьников на фестиваль колледжей

• Собянин озвучил планы развития системы образования Москвы до 2030 года

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Более 6 тыс. московских школьников учатся в медицинских классах — Собянин

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте