20 апреля 2024
 
Собянин: Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80% сотрудников
Источник фото: https://www.mos.ru/
14.12.2021

Собянин: Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80% сотрудников

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте рассказал о том, какая ситуация с распространением коронавирусной инфекции складывается в столице на сегодняшний день.

Столичный градоначальник охарактеризовал ее как стабильную. За последнюю неделю количество выявленных случаев заражения COVID-19 снизилось на 7 процентов, а число госпитализаций – на 6 процентов.

Стабилизацию эпидемиологической ситуации в городе С. Собянин связывает с вакцинацией москвичей. «Первый компонент вакцины получили уже более 5,8 млн. москвичей.  Полностью выполнено постановление Главного санитарного врача об обязательной вакцинации не менее 80% работников здравоохранения, образования, социальной сферы, торговли, общественного питания и ряда других отраслей экономики», – написал мэр Москвы в блоге на своем персональном сайте.

С. Собянин поблагодарил за это руководителей и работников вышеупомянутых организаций и призвал всех москвичей бережно относиться к своему здоровью и соблюдать меры предосторожности. 

«Вакцинируйтесь и, когда настанет время, не забудьте пройти ревакцинациию», – заключил мэр Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте