26 апреля 2024
 
Собянин: Прошедшие повторную вакцинацию пенсионеры получат набор «С заботой о здоровье»
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.08.2021

Собянин: Прошедшие повторную вакцинацию пенсионеры получат набор «С заботой о здоровье»

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, согласно которому горожанам в возрасте старше 65 лет, прошедшим повторную вакцинацию от коронавируса, будут вручаться подарочные наборы «С заботой о здоровье».

В коробках содержатся вещи, необходимые пожилым людям для поддержания здоровья и хорошего самочувствия, особенно в периоды активизации вирусных инфекций: пульсоксиметр, измеритель артериального давления, таблетница на семь дней, биологически активная добавка «Омега 3», витамин D3, набор качественной косметики для ухода за кожей, зубные паста и щетка, антибактериальный гель, 30 медицинских масок.

Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы. В сообщении уточняется, что пожилые москвичи могут получить сертификат на подарочный набор в прививочном пункте после прохождения первичной или повторной вакцинации. О том, где располагаются ближайшие пункты выдачи подарочных наборов и времени их работы обладатели сертификата узнают, позвонив по телефону +7 (495) 870-44-44. Для получения подарка нужно иметь при себе паспорт, столичный полис ОМС, сертификат о вакцинации с отметками о введении вакцины в период с 23 июня по 1 октября 2021 года и сертификат на подарочный набор.

Акция по стимулированию вакцинации горожан старшего возраста стартовала в Москве в конце июня, и с тех пор подарочные наборы получили уже свыше 95 тысяч московских пенсионеров. Если раньше коробки «С заботой о здоровье» вручали тем из них, кто сделал прививку первым компонентом, а затем полностью завершил вакцинацию, то теперь набор получают и те горожане, кто прошел повторную вакцинацию. Подарок они смогут получить до конца 2021 года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте