25 апреля 2024
 
Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей  старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.02.2022

Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

Со следующей недели столичные поликлиники начнут увеличивать объемы плановой медицинской помощи. Как сообщил  мэр Москвы Сергей Собянин, такая возможность появилась  в связи с сокращением в последнее время числа  обращений горожан в специальные отделения ОРВИ и запросов на телемедицину.

В блоге на своем персональном сайте  глава города  отметил, что пик заболеваемости «омикроном» в Москве, скорее всего, пройден. «Так же, как и в других европейских городах, - за три-четыре недели. На прошлой неделе количество новых случаев COVID уменьшилось на 6%, на этой неделе снижение будет еще более существенным», написал С.Собянин. Что касается зафиксированного вчера всплеска случаев «омикроном», то мэр объяснил его  изменениями  методики учета, а в целом заболеваемость продолжает снижаться. 

Столичный градоначальник также рассказал, что улучшение эпидемиологической ситуации позволит уделять больше внимания нуждающимся в особом внимании пациентам – москвичам старше 65 лет. При заболевании коронавирусной инфекцией, причем, независимо от тяжести течения болезни,  к ним на дом в обязательном порядке будут приходить врачи. Таким образом,  будет обеспечиваться более комплексный подход к ведению  возрастных пациентов, особенно с учетом возможных сопутствующих патологий. Сергей Собянин подчеркнул, что сотрудники системы здравоохранения Москвы в трудные времена пандемии  еще раз доказали свою готовность противостоять самым сложным вызовам по защите жизни и здоровья москвичей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Производство обрабатывающих отраслей Москвы увеличилось на 17%

• Собянин: Москвичи смогут быстро получать заключение после рентгена благодаря ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Собянин: 2,2 тыс. человек уже прошли обучение в «Московской технической школе»

• Мэр Москвы сообщил, что центры женского здоровья будут открыты по всему городу

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

• Собянин: Москва нарастила объем несырьевого экспорта в дружественные страны

• В парке «Яуза» построят мост и отремонтируют подходы к «Храму Воздуха» — Собянин

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте