30 апреля 2024
 
Собянин: В Москве за сутки прививку от COVID-19 получили более 105 тыс. человек
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.07.2021

Собянин: В Москве за сутки прививку от COVID-19 получили более 105 тыс. человек

В Москве, в олимпийском комплексе «Лужники», открылся один из крупнейших центров вакцинации в мире. Здесь смогут получить прививку от коронавируса около 15 тысяч человек в сутки – в 2,5 раза больше, чем в Гостином дворе.

На открытии нового центра вакцинации выступил мэр Москвы Сергей Собянин. Московский градоначальник отметил, что в столице с каждым днем нарастает количество людей, делающих прививки. Так, за последние сутки в городе вакцинировались от коронавируса 105 тысяч человек: 86,8 тыс. – первым компонентом и 18,7 тыс. – вторым. «Конечно, это требует ввода дополнительных мощностей», - признал С. Собянин.

Пункты вакцинации разместились в зоне болельщиков и подтрибунных помещениях секторов «C» и «D» Большой спортивной арены, а также в Центре выдачи коньков. Прививки делают в общей сложности 25 врачей и 99 медицинских сестёр из московских поликлиник, им помогают 99 сотрудников центров госуслуг «Мои документы» и 123 администратора. В «Лужниках» планируется прививать, в основном, мигрантов, но, как сообщил С. Собянин, москвичам тоже не будет отказано, если они пожелают вакцинироваться.

В местах вакцинации установлены морозильные камеры для хранения вакцины. На складах хранятся средства индивидуальной защиты, салфетки, дезинфицирующие средства и т.п. Для соблюдения социальной дистанции нанесена специальная разметка. 

Процесс вакцинации организован так, чтобы потоки посетителей не пересекались. В специальных зонах отдыха получившие вакцину пациенты смогут немного передохнуть после медицинской процедуры.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте