Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.02.2022

Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

Динамика роста заболеваемости коронавирусом в столице снижается, отметил мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с СOVID-19.

А это означает «выход на плато» и возможную стабилизацию эпидемиологической ситуации в городе. «Посмотрим, как будут развиваться события. Но тем не менее, есть надежда, что ситуация будет стабилизироваться», - добавил Сергей Собянин.

Мониторинг заболеваемости COVID-19 в Москве будет продолжен, и в зависимости от его результатов будут приниматься все необходимые меры, заключил С. Собянин.

По данным оперативного штаба, 2 февраля в Москве зафиксировано 23 784 новых случая заражения коронавирусом, 6,8 процента заболевших госпитализированы. Ежедневно выявляемое количество зараженных с 27 января колеблется на уровне 21-26 тысяч.

В столице действует ряд мер, направленных на минимизацию распространения инфекции: самоизоляция для граждан старше 60 лет, дистанционный режим работы в отношении не менее 30% работников, масочный режим, запрет на проведение публичных мероприятий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте