Театру Луны грозит полумиллионный штраф за нарушение антиковидных мер
Панорама https://yandex.ru/maps/
10.10.2020

Театру Луны грозит полумиллионный штраф за нарушение антиковидных мер

Сотрудники Роспотребнадзор провели проверку Московского Театра Луны и выявили ряд нарушений в соблюдении мер профилактики коронавируса, теперь учреждение может быть оштрафовано на сумму до 500 000 рублей. Такими сведениями поделилась главный специалист управления Роспотребнадзора по Москве Елена Калугина.

По её словам, Роспотребнадзором было проведено тщательное обследование Театра Луны, который располагается на Малой Ордынке. Учреждение принимает участие в профилактике коронавирусной инфекции, поэтому обеспечило такие мероприятия, как организация входного контроля, проведение измерения температуры тела для всех посетителей, выдача масок и перчаток, а в гардеробе вместе с биноклями ещё и дезинфицирующих салфеток. Внутри помещений театра была отмечена социальная разметка на полу. Также были закуплены ультрафиолетовые облучатели в количестве 10 штук. В зрительном зале посадка зрителей осуществляется в шахматном порядке. Как отметила Е. Калугина, большая часть зрителей и сотрудников добросовестно соблюдали масочный режим, но при переходе в зрительный зал до 30 сотрудников спускали свои маски. Кроме того, социальная разметка обеспечена не во всех помещениях театра, в частности, она отсутствует в санузлах и в лифте.

Специалист Роспотребнадзора также обратила внимание на то, что в театре нет дезинфицирующего средства и инструкции по его применению. В ходе обследования театра не было проведено текущей дезинфекции, а именно протирания контактных поверхностей. К тому же сотрудники учреждения не смогли представить акт о выполненных работах по очистке и дезинфекции вентиляционных систем.

В заключение Е. Калугина сказала, что выявленные нарушения могут послужить причиной привлечения театра к административной ответственности, а суд за это способен назначить учреждению наказание в виде штрафа до 500 000 рублей или приостановлении его деятельности на срок до 90 суток.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Зеленоградцы могут присоединиться к акции Роспотребнадзора «Диктант здоровья»

• Роспотребнадзор проконсультирует зеленоградцев по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции

• Собянин рассказал о функционале нового цифрового сервиса Москвы по защите прав потребителей

• Роспотребнадзор временно запретил купание в зеленоградском Черном озере

• Купаться в Школьном озере пока запрещено

• Роспотребнадзор приглашает зеленоградских бизнесменов на День открытых дверей

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Роспотребнадзор проведет консультации в МФЦ района Крюково

• Столовую «Новодел» в Зеленограде временно закрыли за антисанитарию

• Парк киноприключений «Мастер Панин» могут закрыть на 90 суток за проведение шоу в нерабочие дни

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте