26 апреля 2024
 
В Москве еженедельно будут разыгрывать пять автомобилей для вакцинирующихся
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.06.2021

В Москве еженедельно будут разыгрывать пять автомобилей для вакцинирующихся

Ситуация с коронавирусом в Москве продолжает оставаться сложной, заболеваемость растет. Чтобы добиться перелома к лучшему, мэр столицы Сергей Собянин запустил в городе дополнительную программу стимулирования вакцинации.

Сейчас в городе уже работает программа поощрения жителей, сделавших прививку от опасной инфекции, но она распространяется лишь на пожилых москвичей. В отличие от нее, новая программа распространяется на всех жителей, старше 18 лет. Москвичей, которые отважились привиться вакциной от коронавируса, столичные власти будут поощрять автомобилями.

«С 14 июня по 11 июля 2021 года граждане, которые впервые получат первый компонент вакцины от COVID-19, станут участниками розыгрыша автомобилей, - разъяснил С. Собянин в блоге на своем персональном сайте. - Раз в неделю будет разыгрываться пять машин стоимостью примерно 1 млн руб. Информация о результатах розыгрышей будет объявляться по средам, начиная с 23 июня, в эфире телеканала «Москва 24».

Новую программу профинансировали такие крупные компании, как «Сбер», «Лукойл», «Мегафон», «Роснефть», РЖД, «Северсталь», ВТБ и некоторые другие.

С. Собянин подчеркнул, что «главный выигрыш для тех, кто привьется, несоизмерим ни с какой машиной - это собственное здоровье и душевное спокойствие». 

Важно отметить, что мэр Москвы не только агитирует за вакцинацию, но и сам подает пример. Так, он привился от COVID-19 еще в мае прошлого года. По истечении года титры антител стали падать, и два дня назад столичный градоначальник еще раз сделал прививку первым компонентом «Спутника V». Самочувствие, по его словам, хорошее.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте