19 апреля 2024
 
В Москве продолжаются рейды по выявлению нарушителей режима «удалёнки»
Панорама https://yandex.ru/maps/
06.11.2020

В Москве продолжаются рейды по выявлению нарушителей режима «удалёнки»

Сотрудниками Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы проведут проверку консалтинговой компании «Делойт и Туш СНГ» на предмет соблюдения требования о переводе на удалённый режим работы минимум 30% сотрудников. Такой информацией поделился Главный инспектор ОАТИ Москвы Андрей Поплавский.

Он пояснил, что 6 ноября сотрудники ОАТИ уведомили консалтинговую компанию «Делойт и Туш СНГ» о вызове в инспекцию для уточнения сведений о количестве сотрудников, которые были переведены на удалённый режим работы в связи с указом столичного мэра. Если инспекцией будут выявлены нарушения указа, к организации применят меры административного воздействия. А именно, по решению суда компании может грозить штраф, сумма которого составляет до 300 000 рублей.

Напоминаем, что ещё с 12 мая в Москве был введён масочный режим. Выходя в общественные места, посещая магазины или торговые центры, перемещаясь при помощи любого общественного транспорта или такси, москвичи обязаны носить средства индивидуальной защиты — маски, респираторы и перчатки. Согласно рекомендациям санитарных врачей, ввод режима ограничений способен остановить распространение коронавирусной инфекции.

Также соблюдение данных мер касается и работающего населения, которое, пребывая на рабочих местах, на предприятиях, также может создавать риск заражения. Работники любых предприятий обязуются носить маски с перчатками и соблюдать социальную дистанцию, находясь в помещениях общего пользования. В случае возникновения симптомов ОРВИ они должны остаться дома. Для возвращения на рабочее место сотрудник должен предоставить больничный лист или справку от врача.

Отмечается, что требование о переводе на дистанционный режим работы не меньше 30% сотрудников в Москве было решено продлить до 29 ноября.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• В Силино прошла проверка состояния пикниковых зон

• Московский транспорт приводится в «доковидный» вид

• Собянин: Отмена ковидных ограничений поддержит бизнес, испытывающий санкционное давление

• Собянин отменил ограничения на посещение объектов общепита, концертных залов, театров и музеев

• Собянин: Удаленный формат работы в Москве с 28 февраля станет рекомендательной мерой

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Женщине, задержанной полицией в Зеленограде за спущенную маску, присудили штраф

• В Москве не планируется ужесточение антиковидных мер в учреждениях культуры

• Организаторам концерта рэпера L’One в MUSIC MEDIA DOME грозит штраф до 1 млн рублей

• Московский инновационный кластер на своей онлайн-платформе собрал антиковидные проекты

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте