16 апреля 2024
 
В Москве в резервных госпиталях проходят лечение свыше 3,5 тыс пациентов
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.12.2020

В Москве в резервных госпиталях проходят лечение свыше 3,5 тыс пациентов

Мэр столицы Сергей Собянин открыл реанимационное отделение резервного госпиталя для пациентов с коронавирусом в павильоне №75 на ВДНХ. Госпиталь находится под управлением городская клиническая больница №24.

Во время открытия глава города рассказал о том, что в данном резервном госпитале создали уникальную реанимационную систему, состоящую из более чем 200 коек. Он оснащён всем самым современным оборудованием. Кроме того,  в нём были созданы специализированные современные лаборатории, которые оснащены диагностическим оборудованием, отсутствующим во многих современных клиниках. Теперь, после ввода реанимационного отделения, данный резервный госпиталь начнёт свою работу в оказании помощи.

С. Собянин отметил, что московские резервные госпитали несут огромную нагрузку. Половину всех мощностей, занятых под COVID-19, составляют специализированные корпуса, которые организовали специально для борьбы с инфекцией. Однако, несмотря на то, что этого достаточно, власти приняли решение увеличить не только объёмы, но и качество, оснащенность таких госпиталей.

Согласно материалам пресс-службы мэра и правительства Москвы, госпиталь на ВДНХ прошёл обновление за октябрь-ноябрь 2020 года. В ходе него был создан реанимационный блок на 208 коек, которые разместились по 24 палатам. Благодаря современному оборудованию в данном госпитале возможно оказание не только всех необходимых видов помощи в лечении COVID-19, но и в сопутствующих осложнениях, а также имеющихся у пациентов хронических заболеваний. К примеру, отдельные шесть коек специально отведены для проведения процедур гемодиализа тем пациентам, которые страдают от хронической почечной недостаточности.

Приём первых пациентов реанимационный блок резервного госпиталя на ВДНХ сможет провести уже 4 декабря. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте