25 апреля 2024
 
В Москве временно закрыли клуб «Adrenaline Stadium» за нарушение антиковидных мер
Панорама https://yandex.ru/maps/
25.12.2020

В Москве временно закрыли клуб «Adrenaline Stadium» за нарушение антиковидных мер

Во время концерта музыканта Валерия Кипелова, состоявшегося 4 декабря в столичном клубе «Adrenaline Stadium», не соблюдались меры по профилактике коронавируса, о чем в средствах массовой информации была публикация.

В ходе проверки сотрудники Роспотребнадзора выявили, что у большинства зрителей, пребывавших длительное время в закрытом помещении, отсутствовали маски, не соблюдалась социальная дистанция. При том, что администрация ООО «Национальная концертная компания» в целях недопущения распространения опасной инфекции было обязано ограничить число зрителей и рассадить их так, чтобы они находились на безопасном расстоянии друг от друга.

Руководство клуба, допустившее нарушения закона, 7 декабря было привлечено к ответственности по части 2 статьи 6.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, деятельность развлекательного заведения временно запрещена, а главный вход 7 декабря — опечатан. Следует отметить, что администрация клуба и раньше допускала нарушения противоэпидемического законодательства.

12 декабря сотрудники Роспотребнадзора установили, что печати, наложенные на главный вход в помещения концертного зала и вход для ВИП зрителей, нарушены. Пришлось их опечатывать снова.

25 декабря решением Савеловского районного суда города Москвы ООО «Национальная концертная компания» назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 30 суток.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте