23 апреля 2024
 
04.11.2016

В Москве открыли новую станцию МЦК «Зорге»

В пятницу, 4 ноября, в Москве состоялось открытие станции «Зорге», расположенной на Московской центральном кольце. Как сообщают в пресс-службе МЖД, данная станция открылась с целью повышения транспортной доступности таких районов, как Хорошево и Хорошево-Мневники, и стадиона ЦСКА.

Теперь количество станций МЦК увеличится до 30. Кроме того, в будущем планируется открытие еще одной станции – «Панфиловской». Согласно планам, 31-я станция будет введена в эксплуатацию к концу 2016 года. 

Открытие новых станций заметно снизит нагрузку на трех вокзалах Москвы: Савеловском, Ярославском, а также Белорусском. Причем Ярославский вокзал разгрузился сильнее других: его пассажиропоток снизился на 7,5%, что составляет почти 3 тыс. человек. 

Помимо этого, прогнозируется уменьшение пассажиропотока на станциях метро, находящихся вблизи железнодорожных вокзалов, что уже наблюдалось в прошлом году. Так, за последний год нагрузка на станцию «Комсомольская», относящейся к кольцевой линии метро Москвы снизилась почти на 15%. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте