С апреля 2013 года выходит ежемесячная медицинская газета «Будь здоров, Зеленоград!», которая БЕСПЛАТНО распространяется во всех медицинских учреждениях города.
Ровно 2 года назад вышел первый номер газеты. Главный врач городской больницы № 3 И. Я. Голоусиков рассказывает, как создавалась газета, что изменилось за время выпуска издания. Заслуженный врач России, профессор, академик М. В. Лысенко, высоко оценивая уровень городской больницы, рассказывает, что сегодня делается, чтобы поднять хирургию и другие отделения на новый, современный уровень.
На страницах газеты можно прочитать о новых методиках в Центре амбулаторной хирургии, об услугах, которые предоставляет своим маленьким пациентам клиника «Никоренок», узнать о новых препаратах в лечении сахарного диабета. Кроме того, можно принять участие в вебинаре по вопросам здоровья. Полезные советы женщинам, перенесшим мастэктомию, дает начальник отдела ортопедии «Медиал» Татьяна Киреева. Специалисты Центра кинезитерапии дают рекомендации людям, у которых есть проблемы с позвоночником и опорно-двигательным аппаратом.
Врач психиатр-нарколог А. Филиппов рассказывает, как правильно избавляться от никотиновой зависимости и что происходит уже через месяц с организмом человека, бросившего курить. В рубрике «Здоровье души» на вопросы читателей отвечает известный протоиерей Дмитрий Смирнов. Можно узнать, к каким серьезным заболеваниям приводит ожирение и что делать, чтобы правильно, без вреда своему здоровью, сбросить лишние килограммы, что делать в случае проблем с суставами, какие изменения произошли в последнее время в стоматологической поликлинике № 31, какие процедуры можно получить в дневном стационаре, что такое озокеритолечение и много другой интересной и полезной информации.
• В Зеленограде построят три жилых дома на более чем 800 квартир
• На праздновании Дня Силино чествовали активных жителей района и ветеранов
• Очередной обход главы управы Силино проходил по берегам Школьного озер
• День Москвы отметят в эти выходные
• В День города в Озеропарке выступят лучшие творческие коллективы Зеленограда
• Разыскивается велосипедист, избивший пенсионера в подземном переходе Зеленограда
• Краевед Павел Чукаев: «За площадкой «Алабушево» — большое будущее!»
• Новый промышленный технопарк на востоке Зеленограда: как он будет выглядеть?
• Сотрудники предприятий на площадке «Алабушево» сдали 18 литров крови
• В «Школе дошколят» в 11-м микрорайоне пройдет для детей бесплатное открытое занятие