25 апреля 2024
 
24.03.2015

Молодых медиков столицы будет защищать собственный профсоюз

Молодые медики Москвы

В Москве создано профсоюзное движение, объединившее молодых сотрудников медицинских учреждений.

Новая общественная организация создана на базе Московского профсоюза работников здравоохранения. Ее активисты декларируют свою основную цель – полностью дистанцируясь от политики, путем переговоров, а не конфронтации, решать проблемы в трудовых коллективах медицинских учреждений.

Молодые медики впервые заговорили о создании отдельного крыла в системе столичного профсоюза в конце февраля на отчетно-выборной профсоюзной конференции. Тогда же был придуман лозунг движения «Те, кому не все равно».

Идея понравилась председателю МПРЗ Сергею Ремизову. По его словам, один из важнейших векторов работы профсоюза – это работа с молодыми специалистами. «Это очень интересная и толковая группа мобильных людей. Как правило, самую объективную информацию дают именно молодые люди», – приводит слова Ремизова «Юго-восточный курьер».

Провалившаяся «итальянская забастовка» нескольких сотрудников московских поликлиник показала, что политический метод решения проблем внутри коллектива не продуктивен. Поэтому молодые врачи уверены, что они смогут успешно участвовать в решении различных вопросов путем переговоров.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте