20 апреля 2024
 
В Зеленограде открылся мобильный пункт флюорографии
11.04.2022

В Зеленограде открылся мобильный пункт флюорографии

С 11 по 22 апреля специалисты окружного филиала Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом будут проверять состояние здоровья легких у зеленоградцев в мобильном пункте флюорографии, расположенном по адресу: корп. 225, стр. 1.

Передвижной флюорограф находится слева от центрального входа в поликлиническое отделение № 3 и работает по будням с 9 до 14 часов, сообщается на сайте зеленоградской горбольницы.

Пройти бесплатное исследование смогут пациенты, прикрепленные к поликлиникам Зеленограда. Записываться на флюорографию не нужно, однако необходимо взять с собой паспорт и полис ОМС. Распечатанный результат можно забрать через четыре дня на первом этаже поликлиники, на стойке прикрепления, при предъявлении паспорта.

Флюорография – быстрый и простой метод диагностики туберкулеза и злокачественных новообразований легких. Врачи рекомендуют проходить это исследование не реже одного раза в 2 года. Тем, кто работает в сфере образования, в медицине, пищевой промышленности или в общественных местах, на вредном производстве, необходимо обследоваться ежегодно. Кроме того, флюорографию обязательно проходят родственники будущих мам, чтобы предотвратить риск заражения новорожденных деток.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте