19 апреля 2024
 
Возле поликлиники в 20-м микрорайоне Зеленограда открылся мобильный пункт флюорографии
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.12.2022

Возле поликлиники в 20-м микрорайоне Зеленограда открылся мобильный пункт флюорографии

19 декабря у входа в Поликлиническое отделение № 2 ГКБ им. М.П. Кончаловского (корп. 2042) начал работу мобильный пункт флюорографии, где ведут прием специалисты окружного филиала Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом.

Здесь до 30 декабря, по будням, с 9.00 до 13.30, зеленоградцы могут бесплатно проверить состояние здоровья своих легких. Направление врача и предварительная запись не нужны – только паспорт и полис ОМС. В передвижном пункте тепло, так что исследование не доставит дискомфорта. Через день можно будет получить результаты исследования в столе справок, позже они появятся в электронной карте. В случае обнаружения патологии с пациентами свяжутся и пригласят на дополнительное обследование.

Врачи рекомендуют проходить флюорографию не реже одного раза в 2 года, а тем, кто работает с детским коллективом, в пищевой промышленности, в общественных местах, в медицине – ежегодно. Также каждый год надо проверять легкие тем, кто трудится на вредном производстве или относится к группе риска по заболеванию туберкулезом. Обязательно нужно проходить это исследование родственникам будущих мам, чтобы не подвергать риску новорожденного малыша.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте