Более 15 тыс. нарушений на стройках Москвы выявлено с начала года
22.04.2016

Более 15 тыс. нарушений на стройках Москвы выявлено с начала года

Мосгосстройнадзор провел в первом квартале года 2763 проверки строительных объектов города, в ходе которых выявлено 15 256 нарушений. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов.

Он также добавил, что по результатам проверок участникам строительства выдано 2186 предписаний с конкретными сроками устранения нарушений. «6274 нарушения(41%) от их общего количества зафиксировано по качеству работ», – сказал Пахомов.

По словам первого замглавы надзорного ведомства, остальные нарушения связаны с неудовлетворительным содержанием стройплощадок, отступлением от проектных решений, отсутствием исполнительной, проектной и рабочей документации, ведением работ без разрешения на строительства, а также нарушением требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических и экологических требований.

Пахомов также подчеркнул, что основными причинами нарушений являются низкая квалификация рабочих и инженерно-технических работников, неэффективный строительный контроль, осуществляемый заказчиками и подрядчиками, ненадлежащий уровень культуры производства.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте