26 апреля 2024
 
До конца 2021 г. возле площади Колумба построят физкультурно-оздоровительный комплекс
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.04.2021

До конца 2021 г. возле площади Колумба построят физкультурно-оздоровительный комплекс

Сейчас в 9-м микрорайоне Зеленограда возле площади Колумба сооружается спортивный комплекс с бассейном, футбольным полем, дорожками для занятий легкой атлетикой и сектором для прыжковых дисциплин.

Общая площадь оригинального пятиугольного здания ФОКа составит 9,4 тыс. кв. метров. На минус первом этаже спорткомплекса разместятся технические помещения. На первом этаже – универсальный спортивный зал для баскетбола, волейбола, художественной гимнастики, гандбола с трибунами на 250 зрителей, буфет, медицинский блок, раздевалки с душевыми. На втором этаже – 25-метровый бассейн, зал сухого плавания, административные технические и подсобные помещения. На третьем — административные кабинеты.

Как рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов, здание спортивного комплекса сейчас готово на 30 процентов. В нем уже завершены монолитные работы, начался монтаж металлоконструкций и внутренних инженерных систем, в ближайшее время рабочие приступят к установке оборудования индивидуального теплового пункта. Завершить строительство ФОКа планируется до конца 2021 года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте