ВИДЕО: Дома по программе реновации строятся в Зеленограде с опережением срока

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Дома по программе реновации строятся в Зеленограде с опережением срока
Фото ©Зеленоград сегодня. Алина Кузнецова
05.12.2019

Дома по программе реновации строятся в Зеленограде с опережением срока

Зам. префекта Зеленограда по вопросам строительства, транспорта и землепользования Дмитрий Витальевич Морозов в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» рассказал о строительстве домов в нашем городе по программе реновации.

По его словам, в двух домах в 19-м микрорайоне на улице Радио закрываются тепловые контуры. У 14-этажного дома в 9-м микрорайоне, который строится вблизи торгового центра, сейчас утепляют фасады. Строители работают с опережением срока. В эти три дома люди скоро начнут переезжать, а когда именно, станет известно после утверждения правительством Москвы графика переселения жителей.

В первом квартале 2020 года мы получим проекты еще на три дома, сообщил Д. Морозов. Один дом будет строиться рядом с двумя башнями в 19-м микрорайоне и два дома — в 9-м микрорайоне. Подбираются площадки и для следующих домов.

«По программе реновации в Зеленограде будет снесено 34 дома. А сколько будет построено, мы узнаем, когда увидим готовый проект планировки, который сейчас только разрабатывается», - добавил заместитель префекта.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте