Генеральный план развития Новой Москвы в настоящий момент дорабатывается департаментами и будет предложен к утверждению в начале 2017 года.
Об этом на пресс-конференции сообщил глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. Он также отметил, что публичные слушания по генплану прошли достаточно активно, все вопросы и замечания москвичей нашли отражение в новой редакции документа. В настоящее время генплан проходит согласование департаментов Правительства Москвы.
В.Жидкин также заявил, что при подготовке документа было проведено совещание с представителями властей Московской области. Их предложения будут отражены в финальном тексте генплана.
Глава департамента рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Новой Москве, проведении работ по инженерным объектам параллельно строительству дорог и о том, что по решению мэра Москвы Сергея Собянина дополнительно на строительство дорог будут выделены средства на ближайшие два года в объёме 11 миллиардов рублей.
• Первая очередь технопарка «Алабушево» удостоилась награды правительства Москвы
• В Алабушево продолжается строительство нового завода компании «ИНТ»
• Собянин: Открыта новая дорога от улицы Эдварда Грига до улицы Поляны
• В Зеленограде реализуется 10 масштабных инвестиционных проектов
• Жители 22-го микрорайона Зеленограда скоро получат новую школу и детский сад
• Как используются первые этажи зеленоградских домов, построенных по реновации?
• Площадка «Алабушево» в Силино: какие новые объекты здесь построены?
• В следующем году в Силино по программе реновации снесут три старых дома
• В здании ФОКа на Озерной аллее в Зеленограде завершен монтаж металлокаркаса
• На площадке «Алабушево» завершается строительство универсального спорткомплекса