К осени в Алабушево построят крупный фармкомплекс
Источник фото: https://stroi.mos.ru/
15.06.2022

К осени в Алабушево построят крупный фармкомплекс

На площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва» в зеленоградском районе Силино вступило в завершающую стадию строительство комплекса для производства готовых лекарственных препаратов, которое ведет инвестор «Брайт Вэй Индастриз».

Инспекторы Комитета государственного строительного надзора города Москвы проверили ход строительства фармацевтического предприятия. По сообщению председателя Комитета Игоря Войстратенко, уже готовы все несущие конструкции и кровля, почти закончена отделка фасада, начались внутренние специальные работы – монтаж коммуникаций, отделка помещений. Как и было запланировано, строительные работы завершатся этой осенью.

Комплекс состоит из административного семиэтажного корпуса с витражными фасадами и трехэтажного производственно-складского помещения. Здесь на площади около 33,7 тыс. кв. м будет производиться около 80 наименований лекарств, на предприятии планируется создать 370 рабочих мест.

«Новый комплекс внесет важный вклад в процесс импортозамещения в области здравоохранения», - отметил Игорь Войстратенко.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте