24 апреля 2024
 
На площадке «Алабушево» запустят производство оборудования по добыче нефти
27.07.2020

На площадке «Алабушево» запустят производство оборудования по добыче нефти

«Компания «НГ-Прогресс», только что ставшая резидентом особой экономической зоны «Технополис «Москва», намерена создать на площадке «Алабушево» в зеленоградском районе Силино производство высокотехнологичного оборудования по добыче нефти.

Об этом сообщил сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. Новый резидент возведет производственный комплекс, площадью более 3 тыс. кв. метров. Здесь по заказам крупных российских нефтяных компаний будут производить отечественные комплектующие для нефтяной промышленности взамен импортных. По расчетам, это снизит стоимость продукции в среднем на 10% и позволит осваивать российские месторождения, которые ранее были нерентабельны. 

По словам заместителя мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова, компания вложит в проект 320 млн рублей. На предприятии будет создано 40 высококвалифицированных рабочих мест. Строительство производственного комплекса планируется начать во втором квартале 2021 года, а завершить — в 2023 году. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте