На северной окраине Зеленограда построят производственный комплекс
Источник фото: https://stroi.mos.ru/
01.04.2022

На северной окраине Зеленограда построят производственный комплекс

На улице Академика Валиева (бывшем 1-м Западном проезде) в зеленоградском районе Матушкино будет сооружено четырехэтажное здание производственного комплекса, площадью 13 тыс. кв. м, оформленное в современном стиле.

Об этом сообщил сайт Москомархитектуры. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, стены производственного комплекса будут облицованы светло-синими алюминиевыми панелями, а также терракотовыми плитами – гладкими и шероховатыми, создающими на фасаде абстрактный рисунок. «За счет большого процента остекления внутри будет много света. Заметным элементом станет логотип бренда из нержавеющей стали со встроенными светодиодами», – добавил главный архитектор.

В здании будут производственные и лабораторные отделы, складские, административные и бытовые помещения. Они спланированы так, чтобы организовать непрерывный цикл производства оборудования для радиационного контроля и медицинских приборов.

На территории, прилегающей к зданию, обустроят удобные пешеходные дорожки с мощением гранитными плитами, а также места отдыха с газоном и отмосткой из декоративного щебня.

Проект производственного комплекса уже согласован Москомархитектурой.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Библиотека № 253 приглашает зеленоградцев на познавательную лекцию об императоре Александре III

• До конца 2025 года в Зеленограде запустят производство уникальных фотонных интегральных схем

• В ЦМД «Силино» выступит эксперт на тему финансовой грамотности

• В ЦМД «Силино» пройдут поэтические вечера и концерты, посвященные пробуждению природы и красоте весны

• Когда и в каких микрорайонах Зеленограда в 2025 году будет отключаться горячая вода?

• В управе района Силино состоялся праздничный концерт «Музыка весны»

• Заместитель префекта Зеленограда рассказал о ходе ремонта подъездов в округе

• На трех объектах в Зеленограде уже начались работы по благоустройству

• В зеленоградских корпусах 1014 и 1012 убраны самовольно установленные перегородки с дверями

• Библиотека № 253 приглашает зеленоградцев на лекцию, посвященную скульптору Микеланджело

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте