На водоемах Зеленограда водолазы обследовали дно на выявление опасных предметов
27.04.2023

На водоемах Зеленограда водолазы обследовали дно на выявление опасных предметов

Ежегодно в апреле водолазы Московской городской поисково-спасательной службы проводят первичное обследование дна водоемов в зонах отдыха Зеленограда и поднимают на поверхность предметы, которые могут быть опасны для купающихся.

«Поэтапные водолазные обследования дна зон отдыха: Большого городского пруда, Школьного озера и Черного озера очень важны при подготовке их к купальному сезону, – рассказал начальник поисково-спасательной станции «Пансионат» Максим Чага. — На дне городских водоемов за время, прошедшее с прошлого купального сезона, скапливается много всякого опасного для человека мусора, нам приходилось поднимать на поверхность автопокрышки, битое стекло, магазинные тележки, доски, санки, арматуру и многое другое, что может быть опасным для людей в воде. Всё это последствия необдуманных поступков людей, шалость детей».

Вот и в этом году прошли такие обследования. В них приняли участие сотрудники таких организаций, как Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах, Управление по Зеленоградскому административному округу Департамента ГОЧС и ПБ, ГБУ «Жилищник», ГУП «Мосводосток». Пока водолазы обследовали дно и удаляли оттуда всё лишнее, сотрудники различных служб осматривали береговую территорию пляжей, утилизировали мусор.

Непосредственно перед началом купального сезона состоится второе обследование водоемов. Без таких проверок пляжи не пройдут техническое освидетельствование и купание в водоемах не будет разрешено. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте