28 апреля 2024
 
На восточной окраине Зеленограда построят огромный завод по производству стройматериалов
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.02.2024

На восточной окраине Зеленограда построят огромный завод по производству стройматериалов

Выдано разрешение на возведение в Зеленограде современного промышленного комплекса по производству стройматериалов. Разместится он по адресу: Восточная коммунальная зона, проезд № 5500, дом 4, строение 1. Об этом сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Антон Слободчиков. 

По его словам, здание, общей площадью примерно 17,8 тыс. кв. м, с антресолями и открытыми галереями, будет поделено на две части. В одноэтажной, производственной части, предусмотрены помещения мастера, а также стоянки и зарядки электротранспорта. В двухэтажной, административно-бытовой части — рабочие кабинеты, переговорные, кладовые, гардеробные, столовая и медпункт.

Предприятия, входящие в промышленный комплекс, будут выпускать широкий спектр строительной продукции, в том числе: стройматериалы из дерева, керамические изделия, кирпич, архитектурный бетон, сантехнические модули, кемперы, элементы благоустройства и многое другое. 

«В будущем комплексе смогут трудоустроиться свыше 660 человек», — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте