28 апреля 2024
 
Началось возведение второго этажа детской поликлиники в Крюково
Фото ©Зеленоград сегодня
07.12.2023

Началось возведение второго этажа детской поликлиники в Крюково

В 19-м микрорайоне Зеленограда, недалеко от школы № 1912, сейчас по программе реновации АНО «РСИ» строит большую детскую поликлинику, площадью 5 тыс. кв. м, на 320 посещений в смену. Уже готов монолит первого этажа здания, строители приступили к устройству колонн второго этажа.

Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. Медицинское учреждение будет соответствовать новому московскому стандарту поликлиник. Фасад здания облицуют алюминиевыми панелями – экологичным материалом, отличающимся высокой прочностью и износостойкостью. В поликлинике сделают понятную навигацию, удобное зонирование помещений. Для жителей в шаговой доступности появятся кабинеты приема врачей-специалистов, зоны функциональной и лучевой диагностики и реабилитации, отделение вакцинопрофилактики, кабинеты дежурного врача, приема анализов, травматологический пункт, педиатрическое отделение. Наиболее востребованные кабинеты врачей расположатся на нижних этажах, а менее посещаемые и административные – на верхних. Кабинеты узких специалистов будут на одном этаже с кабинетами функциональной диагностики. 

На первом этаже здания разместится кафе, а на всех этажах, где будут вести прием врачи — зоны комфортного ожидания с игровыми для маленьких пациентов. Для сотрудников поликлиники оборудуют комнаты отдыха и психологической разгрузки, в кабинетах установят эргономичную мебель для комфортной работы врачей. Поликлиника будет оснащена самым современным медицинским оборудованием.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте