Основные планы осеннего месячника благоустройства в Зеленограде выполнены
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.10.2021

Основные планы осеннего месячника благоустройства в Зеленограде выполнены

Префект Зеленограда А. Смирнов подвел первые итоги месячника осеннего благоустройства в округе.

Он отметил, что основные работы проводятся силами сотрудников ГБУ «Жилищник» и «Автомобильные дороги». Кроме них, в течение последней недели в месячнике принимали участие более 800 работников предприятий, которые занимались, в основном, уборкой своих территорий, и около 230 жителей, которые помогали «Жилищнику» на незакрепленных и пограничных участках. Все они были обеспечены инвентарем.

В настоящее время в Зеленограде полностью завершен ремонт лавочек, урн, контейнерных площадок и других уличных элементов (62 единицы). В 115 жилых домах промыты окна лестничных клеток, отремонтированы лестницы и двери, где это необходимо. Удалено 36 погибших деревьев.

Так что основные планы месячника выполнены, заключил А. Смирнов. Осталось собрать в мешки и вывезти листву. Префект уточнил, что не на всех территориях листья будут убраны до самой земли: в первую очередь расчищаются дороги, тротуары, дворовые площадки, а в местах, занятых деревьями (не только в лесопарках, но и во дворах), допустимо оставлять слой листвы как естественный перегной.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте