26 апреля 2024
 
Префект Зеленограда проинспектировал ход работ по реконструкции станции Крюково
Источник фото: https://www.zelao.ru/
28.07.2021

Префект Зеленограда проинспектировал ход работ по реконструкции станции Крюково

Для строительства Московского центрального диаметра № 3 «Зеленоград – Раменское» необходимо провести большую работу по реконструкции станции Крюково.

Сейчас идет подготовительный этап. Рабочие заканчивают разбор платформы № 4, ближайшей к Крюковской площади, приступают к демонтажу четвертых железнодорожных путей, завершают строительство временного надземного перехода над путями.

На месте строительства побывал префект Зеленограда А. Смирнов. «С вводом в эксплуатацию временного пешеходного моста (а это произойдет уже совсем скоро) начнутся работы основного периода, - отметил он. – Закроются два действующих подземных перехода, будут нарушены привычные схемы движения транспорта в районе станции, а главное – пути миграции пассажиров. Понятно, что это вызовет определенное недовольство, но мера эта вынужденная. Объект крайне сложный, и альтернативы существующим проектным решениям нет».

До 2023 года здесь возведут три новые (взамен старых) платформы и новые железнодорожные пути. Над ними появится современный конкорс, оснащенный не только лестницами, но и эскалаторами и лифтами для маломобильных людей. А пока пассажиры будут пользоваться временным надземным переходом. Он довольно высок, однако сделать мост ниже невозможно, ведь под ним находятся провода контактной сети, которые обеспечивают прохождение тока, необходимого для тяги поездов, пояснил А. Смирнов.  

Префект Зеленограда убедился, что подготовительные работы по строительству терминала МЦД-3 ведутся по графику, без нареканий к подрядчику.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте