24 апреля 2024
 
Префект Зеленограда рассказал об уборке снега в городе
Источник фото: https://www.zelao.ru/
17.12.2021

Префект Зеленограда рассказал об уборке снега в городе

Испытание снегопадом на прошлой неделе Зеленоград прошел, в общем, успешно, отметил префект округа А.Н. Смирнов.

В городе каждый день работает около 140 единиц уборочной техники, 40 погрузчиков, 40 самосвалов. Применяются ручные роторы и другая техника. За сутки 12 декабря на снегоплавильный пункт вывезено 3970 кубометров снега, а с начала года утилизировано уже 181 тыс. кубометров.

К концу прошлой недели осадки перешли в снег с дождем, а затем резко ударил мороз, и весь неубранный снег превратился в корку льда. Это вызвало серьезные затруднения для пешеходов. «Если дорожное полотно на основных магистралях нам удалось поддерживать в нормальном состоянии, то во дворах, внутридворовых проездах, на тротуарах имеются существенные проблемы», – признал префект.

Единовременно убрать такое количество льда невозможно, поэтому дворникам дана команда по максимуму присыпать песком места, где лед еще не сколот. В первую очередь расчищаются самые проблемные участки, в том числе те, о которых сообщают жители. Малейшие оттепели используются для того, чтобы ускорить работу. Если снова начнутся перепады температуры, ситуация будет только ухудшаться, так что первоочередная задача – в кратчайшие сроки привести дворы в порядок. На это сейчас направлены все силы ЖКХ, заключил префект Зеленограда.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте