23 апреля 2024
 
Промзону «Алабушево» ждет реорганизация
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
09.11.2022

Промзону «Алабушево» ждет реорганизация

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановления о комплексном развитии четырех бывших промзон столицы, одна из которых, «Алабушево», находится в зеленоградском районе Силино.

Это территория, площадью 10,07 га, расположенная между путями Октябрьской железной дороги и проспектом Генерала Алексеева и входящая в состав ОЭЗ «Технополис Москва». 

«В ходе реорганизации на территории бывшей промзоны планируется построить современные объекты промышленного и общественного назначения, в том числе отраслевой колледж. Градостроительный потенциал участка составляет свыше 195 тысяч квадратных метров, в результате реализации проекта будет создано порядка двух тысяч рабочих мест. Предполагаемый объем инвестиций – порядка 20,8 миллиарда рублей», – сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Кроме «Алабушево», будут реорганизованы: промзона «Кирпичные улицы» в районе Соколиная Гора; промзона на улице Кусковской в районе Новогиреево (обе – в Восточном административном округе столицы), а также промзона «Западная водопроводная станция» в районе Солнцево на западе Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте