Системы отопления 294 домов Зеленограда будут проходить дисперсную промывку
Фото ©Зеленоград сегодня | zelenograd-news.ru
13.10.2016

Системы отопления 294 домов Зеленограда будут проходить дисперсную промывку

В 2017 году в многоквартирных домах округа промывка труб центрального отопления будет проводиться с помощью реагента.

Об этом сообщил заместитель префекта ЗелАО Олег Панин на заседании окружной коллегии. По его словам, в августе-сентябре текущего года в пилотном режиме так называемая «химическая промывка» проведена в корпусах 415, 346, 837, доме 11Б по ул. Гоголя и доме 14 по Заводской улице. Оценка эффективности этого метода будет подведена по результатам первых месяцев работы СО.

О.Панин отметил, что химическая промывка является самым передовым способом очистки систем отопления, заключающимся в разрушении реагентом отложений и накипи, без взаимодействия с металлом труб. При этом, сам реагент экологически безопасен, отработанный раствор можно сливать в канализацию, отложения выводятся из системы в виде дисперсной фракции, не забивая труб. Кроме того, в результате обработки реагентом на поверхности труб создается гидрофобная пленка, в течение 3 лет препятствующая появлению на поверхности труб соли металлов и снижающая гидравлическое сопротивление.

Зампрефекта сообщил также, что в настоящее время районные «Жилищники» готовят конкурсные процедуры по подбору специализированных подрядных организаций для выполнения химической промывки в 2017 году.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте