26 апреля 2024
 
Собянин открыл совмещенную школу – детский сад в Зеленограде
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.08.2019

Собянин открыл совмещенную школу – детский сад в Зеленограде

Интересное, только что построенное здание: школу, совмещенную с детским садом – осмотрел 21 августа в 20-м микрорайоне Зеленограда мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник отметил, что такой проект реализуется в столице впервые. Однако в перспективе совмещенные в одном здании различные учреждения образования могут получить в Москве более широкое распространение. Их важным достоинством является, по словам С. Собянина, возможность гибкого реагирования школ на изменения демографической ситуации.

Новый учебный корпус (корп. 2012) располагается рядом с уже существующим зданием школы № 2045 (корп. 2011). Это П-образное здание переменной этажности, фасады которого выполнены в белой, серой, бежевой и коричневой цветовой гамме, а вход оформлен красным цветом. Четырехэтажный блок отведен для школьников. Здесь с нового учебного года станут заниматься 300 учеников 5-6-х классов. В трехэтажном блоке разместится детский сад на 250 малышей. Причем в корпусе созданы условия для занятий и детей с особыми образовательными потребностями. Строительство нового корпуса школы № 2045 в Крюково осуществлялось в рамках федерального проекта «Современная школа». 

Как отметил С. Собянин, всего в столице 1 сентября 2019 года примут юных москвичей 12 новых школ и детских садов. В 35 школах города впервые откроются предпрофессиональные IT-классы. «Эти новинки полностью соответствуют задачам «майского» Указа Президента России и национальных проектов в сфере образования и демографии», – пояснил мэр Москвы. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте