Спорткомплекс в 9-м микрорайоне Зеленограда готов почти наполовину
Источник фото: https://stroi.mos.ru/
17.08.2021

Спорткомплекс в 9-м микрорайоне Зеленограда готов почти наполовину

В 9-м микрорайоне Зеленограда возле площади Колумба возводится пятиэтажное здание спорткомплекса. О том, на каком этапе сейчас находятся работы, рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

По его словам, уже завершен монтаж металлических конструкций ферм, ведется устройство дренажа, готовится основание для беговых дорожек. Строители приступили к отделке чаши бассейна и помещений. 
«Готовность комплекса составляет около 45%, а внутренних инженерных систем – 70%», – добавил Рафик Загрутдинов.

В состав спорткомплекса войдут ФОК и спортивное ядро с футбольным полем, дорожками для легкой атлетикой, сектором для прыжковых дисциплин. Кроме того, здесь появятся зал для гандбола с трибунами на 250 зрителей, бассейн на шесть дорожек, зал сухого плавания. Будут обустроены: вестибюль с гардеробом, буфет, медблок, раздевалки с душевыми и санузлами. На прилегающей территории создадут гараж для уборочной техники, парковку на 18 мест. 

Завершить строительство спорткомплекса планируется уже в этом году. В нем круглый год будут проводиться районные соревнования по баскетболу, волейболу, художественной гимнастике и другим видам спорта. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте